当前位置: pt电子客户端下载 > pt电子官方网站 >全民彩票福利版下载 - 围棋团体赛首轮外援发挥出色 欧洲职业遭零封

全民彩票福利版下载 - 围棋团体赛首轮外援发挥出色 欧洲职业遭零封

发布时间:2020-01-09 12:11:46 人气:4479

全民彩票福利版下载 - 围棋团体赛首轮外援发挥出色 欧洲职业遭零封

全民彩票福利版下载,6月8日,全国围棋团体锦标赛首轮在浙江衢州战罢。焦点战严欢不敌赵汉乘,厦门文广金融队3-1获首胜。国宇征不敌元晟溱,东道主衢州烂柯2-2战平江西新晶钛业。9日12:30将继续进行团体赛第2轮的比赛,欢迎继续关注的直播和报道。

7日召开的领队会进行了抽签仪式,300余名棋手齐聚一堂。参赛的棋手中不仅有王檄,邱峻等中国名将,崔精,吴侑珍,元晟溱,赵汉乘等韩国外援和日本欧洲的队伍也都参赛。正如中国围棋协会主席王汝南在开幕式讲的:虽然是全国锦标赛,但某种意义来说也是一个世界性的赛事。

严欢与赵汉乘之战鏖战至全场最后,赛后赵汉乘回顾棋局时间表示刚开始布局还不错,中间下的比较缓导致中盘到官子局面非常接近,对手官子下的可能不太紧凑。国宇征与元晟溱一战白棋先捞后洗战术非常成功,黑棋下的很被动,右边方向错误导致棋局一直落后,白棋稳健收束最终取胜。

本轮韩国外援发挥出色,赵汉乘崔精等名将获胜。中日友好队许家元和芝野虎丸获胜帮助队伍战平对手,以欧洲年轻棋手组成的清华紫荆队则遭遇零封。值得一提的是,刘宇航和舒一笑对局过程中出现落子争议,教练提出质疑,最终刘宇航获胜。

详细赛果:

男子围乙:

江西新晶钛业 2-2 衢州烂柯

第一台:国宇征(五段)负 元晟溱(九段)

第二台:李志贤(四段)负 张涛(五段)

第三台:毛睿龙(五段)胜 胡钰涵(三段)

第四台:朱元豪(三段)胜 吴震宇(三段)

杭州市围棋学校 2-2 云南队

第一台:郑胥(四段)胜 王垚(六段)

第二台:马光子(三段)负 陈潇楠(五段)

第三台:罗岩(二段)胜 寇政岩(二段)

第四台:杨润东(初段)负 柳琪峰(初段)

廿一文化上外 3-1 北京清兰弈通

第一台:张维(六段)胜 郑宇航(三段)

第二台:金东昊(五段)负 应一韬(三段)

第三台:王彦皓(四段)胜 雷震坤(二段)

第四台:严在明(三段)胜 陈玄(初段)

重庆市棋院1-3 深圳瀚德

第一台:王隽(四段)负 甘思阳(五段)

第二台:何语涵(四段)负 张策(四段)

第三台:乔智健(四段)胜 蒋蔚(四段)

第四台:刘兆哲(三段)负 周元俊(三段)

葫芦岛七星 3-1 中国平煤神马

第一台:徐泽鑫(三段)负 金成进(四段)

第二台:王世一(二段)胜 佟禹林(四段)

第三台:刘宇航(初段)胜 舒一笑(四段)

第四台:胡傲华(二段)胜 李成森(三段)

中日友好2-2 中国移动上海

第一台:伊田笃史(八段)负 李映九(九段)

第二台:余正麒(七段)负 黄静远(三段)

第三台:许家元(三段)胜 黄明宇(初段)

第四台:芝野虎丸(三段)胜 王星昊(初段)

浙江昆仑围棋2-2 拉萨棋院

第一台:卞相壹(五段)负 罗玄(六段)

第二台:王檄(九段)胜 曹潇阳(五段)

第三台:周贺玺(五段)胜 张强(四段)

第四台:秦悦欣(四段)负 潘非(五段)

厦门文广金融 3-1 河北新奥

第一台:赵汉乘(九段)胜 严欢(六段)

第二台:李康(六段)胜 王雷(六段)

第三台:陈浩(五段)胜 杨一(四段)

第四台:韦一博(四段)负 薛冠华(二段)

男子围丙:

梦百合围棋 4-0 清华紫荆队

第一台:钱留儒(二段)胜 伊利亚。什克辛(初段)

第二台:徐戈(二段)胜 阿里。贾巴林(初段)

第三台:曹聪(初段)胜 帕沃尔。利兹(初段)

第四台:纪祥(4段)胜 马特乌斯。苏尔玛(初段)

广东队 3-1中国煤矿棋院

第一台:陈昱森(四段)胜 丁烈(六段)

第二台:吴树浩(四段)负 李乐(四段)

第三台:许瀚文(二段)胜 万乐奇(二段)

第四台:李华嵩(四段)胜 陈浩东(6段)

新天一江苏 4-0 杭州围棋协会

第一台:邱金波(三段)胜 程观(二段)

第二台:汤靖轩(二段)胜 唐吟啸(初段)

第三台:庄承濬(二段)胜 潘昕玮(二段)

第四台:刘云程(6段)胜 张俊哲(初段)

北大北京棋院 0-4 新疆奥生

第一台:赵中暄(二段)负 郭信驿(四段)

第二台:田瑞琪(二段)负 蔡文驰(四段)

第三台:黄一鸣(初段)负 张家豪(三段)

第四台:张成龙(5段)负 曾志豪(二段)

洛阳众智软件 2-2 甘肃队

第一台:何鑫(三段)胜 王子昂(二段)

第二台:吴梓天(三段)负 陈思源(二段)

第三台:白豫林(初段)胜 张家尧(二段)

第四台:陈子玄(5段)负 肖琪(初段)

杭州天元大厦 2-2 云南队

第一台:鲁俊仁(初段)负 焦士维(二段)

第二台:潘伟健(初段)负 许嘉伟(初段)

第三台:蒋佶豆(初段)胜 李维(三段)

第四台:陈亚峰(初段)胜 韩恩溢(6段)

北京郑弘新世纪 1-3 广西玉林围棋

第一台:潘文君(三段)负 尹航(五段)

第二台:王群(八段)负 娄洛宁(五段)

第三台:李万鹏(二段)胜 祁立鹤(三段)

第四台:马霄楠(5段)负 胡煜清(8段)

杭州国际交流 2-2 衢州泓信

第一台:李必奇(三段)负 贾依凡(三段)

第二台:程宏昊(二段)胜 陈必森(二段)

第三台:张紫良(二段)胜 赵毓彩(二段)

第四台:何旸(初段)负 陈文政(三段)

海峰棋院 3-1 黑龙江队

第一台:林士勋(五段)负 公彦宇(三段)

第二台:陈祈睿(四段)胜 刘云龙(三段)

第三台:许皓鋐(三段)胜 李响(四段)

第四台:简靖庭(二段)胜 杨潜(三段)

天大陈瑞围棋 1-3 江西棋院清一

第一台:乔然(三段)负 王玮(四段)

第二台:董明(三段)胜 陈旭东(二段)

第三台:陈威廷(初段)负 崔超(三段)

第四台:孙鹏宇(5段)负 唐崇哲(7段)

杭州黑白坊 4-0 北京奕本清源

第一台:崔灿(五段)胜 高宇(三段)

第二台:胡然闵(四段)胜 冯昊(初段)

第三台:周振宇(四段)胜 杨文凯(初段)

第四台:于清泉(6段)胜 尧潇童(初段)

贵州弈源围棋 2-2 杭州棋院苏泊尔

第一台:石豫来(初段)胜 王嘉宝(初段)

第二台:李修全(三段)负 潘亭宇(初段)

第三台:陈栋如(二段)胜 蔡文鑫(初段)

第四台:朱峰毅(初段)负 王音灵水(初段)

台湾中环 0-4 上海建桥清一

第一台:萧正浩(九段)负 邱峻(九段)

第二台:林立祥(七段)负 杨冬(四段)

第三台:林君谚(七段)负 汪逸尘(三段)

第四台:蔡丞韦(三段)负 王琛(7段)

女子团体:

杭州西子 0-2 湖北围棋协会

第一台:俞俐均(初段)负 叶桂(五段)

第二台:张馨月(5段)负 黎春华(四段)

拉萨棋院 1-1 江西棋院

第一台:朴志恩(九段)胜 乔诗尧(初段)

第二台:王爽(二段)负 王梓莘(6段)

温商产业 1-1 梦百合围棋

第一台:梁雅娣(二段)负 金仑映(四段)

第二台:汪美成(5段)胜 战鹰(初段)

海峰棋院 1-1 河北新奥

第一台:杨子萱(初段)负 崔精(六段)

第二台:白昕(7段)胜 贾罡璐(二段)

黑龙江六合 0-2 杭州围棋协会

第一台:牛荣子(初段)负 赵奕斐(二段)

第二台:孙冠群(初段)负 王思尹(初段)

广州队 0-2 陕西天元棋院

第一台:赵贯汝(初段)负 朴志娟(四段)

第二台:黄子萍(初段)负 罗楚玥(初段)

甘肃队 0-2 杭州国际交流

第一台:王涵(5段)负 赵一方(初段)

第二台:严惜蓦(5段)负 杭小童(6段)

德州天元围棋 2-0 河南队

第一台:张天歌(初段)胜 鲍佳音(5段)

第二台:祝菲鸿(5段)胜 徐晓奕(5段)

山东棋牌中心 1-1 杭州萧山明仕

第一台:王磐(初段)负 张越然(初段)

第二台:丁明君(5段)胜 毛昱衡(初段)

成都棋院 1-1 杭州围棋学校

第一台:李莹(二段)胜 王嘉琪(初段)

第二台:杜宇峰(三段)负 方若曦(6段)

上海清一明河 1-1 上海童话围棋

第一台:吴政娥(二段)胜 唐盈(初段)

第二台:李鑫怡(6段)负 唐嘉庚(5段)

北京棋牌中心 0-2 武汉晴川学院

第一台:马媛媛(二段)负 吴侑珍(五段)

第二台:张梦瑶(5段)负 王祥云(三段)

(陈金铎 赵方诚)

热门推荐

压制衰退风险,日本央行维持利率不变

猜你喜欢